Tilsiter Publikumsaktionärinnen und Publikumsaktionäre 2024 / 2025

Hier wird nur ein Teil der Beteiligten Tilsiter-Fans aufgeführt, welcher die öffentliche Ehrung wünscht.

Publikumsaktionäre – A bis K

Richard Aeschbacher, 8820 Wädenswil
Sandro Aeschlimann, 3075 Rüfenacht
Flin Agency, 8400 Winterthur
Peter Allneider, 8804 Au ZH
Brigitte Altherr, 8400 Winterthur
Flurin Amacher, 8805 Richterswil
Oliver Ammann, 9054 Haslen
Yvonne Arnold, 8459 Volken
Jasmine Arpagaus, 8867 Niederurnen
Fabian Bächi, 8570 Weinfelden
Roger Baggenstos, 8716 Schmerikon
Niklaus Baldinger, 6020 Emmenbrucke
Manfred Barben, 8047 Zürich
Csilla Bardos, 6340 Baar
Hans Baumann, 8590 Romanshorn
Sofia Baumann, 8135 Langnau a. Albis
Flynn Baumann, 8135 Langnau a. Albis
Mark Becher, 8703 Erlenbach
Michael Bedregal, 9400 Rorschach
Giovanni Berardi, 6937 Breno
Sinia Berli, 5708 Birrwil
Michi Bernet, 8737 Gommiswald
Katja Bernet, 8737 Gommiswald
Raymond Birrer, 6106 Werthenstein
Daniel Bless, 8897 Flumserberg
Helen Bless, 8722 Kaltbrunn
Sebastian Blümel, 8910 Affolttern am Albis
Elsbeth Bollhalder, 3205 Gümmenen
Roland Bollhalder, 8371 Busswil
Christine Bolliger, 5000 Aarau
Deborah Bommer, 8638 Goldingen
Sascha Bont, 8408 Wintethur
Johanna Börner, 4310 Rheinfelden
Jean-Pierre Bornhauser, 8570 Weinfelden
Lukas Bosch, 9057 Weissbad
Hans-Ulrich Bösch, 9604 Lütisburg
Sandro Bösch, 9462 Montlingen
Fritz Boss, 6023 Rothenburg
Tino Bossart, 9016 St. Gallen
Rahel Brändle, 9524 Zuzwil
Marco Brändli, 8640 Rapperswil
René Briggen, 8404 Winterthur
Simon Brönnimann, 8192 Glattfelden
Reto Brotschi, 2540 Grenchen
Michael Bruhin, 8855 Wangen
Daniel Brunner, 8193 Eglisau
Kurt Brunner, 5035 Unterentfelden
Hanna Brütsch, 9500 Wil
Daniela Bucher, 6064 Kerns
Franziska Büchi, 8406 Winterthur
Max Büchler, 8592 Uttwil
Denis Buchmann, 6424 Lauerz
Kurt Bühlmann, 9050 Appenzell/Steinegg
Oliver Bürgin, 8634 Hombrechtikon
Andreas Busch, 5444 Künten
Saskia Camenzind, 6440 Brunnen
Beatrice Comminot, 9245 Sonnental
Gian-Marc Comminot, 9245 Sonnental
Sarah Comminot, 9245 Sonnental
Anita Conzett, 8645 Jona
Richard Cooper, 3704 Krattigen
Pia Cornu, 8610 Uster
Andrea Cuka, 8552 Felben-Wellhausen
Edward Czerwin, 8634 Hombrechtikon
René Dammann, 4053 Basel
Cornelia Danuser, 9100 Herisau
Eveline de Robin de Barbeutane, 8953 Dietikon
Adrian Dellenbach, 5000 Aarau
Sonja Denda, 5712 Beinwil Am See
Daniele Di Bella, 9220 Bischofszell
Luana Di Bella, 9246 Niederbühren
Christa Diem, 9220 Bischofszell
David Raphael Dieth, 9403 Goldach
Janine Diethelm, 8645 Jona
Céline Diethelm, 8645 Jona
Patrick Dobler, 8645 Jona
Gabriel Dollo, 8592 Uttwil
Andrea Dörig, 9200 Gossau SG
Ursula Dornbierer, 8405 Winterthur
Alain Dudzik, 8001 Zürich
Daniel Duppenthaler, 5400 Baden
Chiara Eberle, 8645 Jona
Stefan Eberle, 8645 Jona
Jonas Egloff, 4059 Basel
Daniel Ehrenzeller, 9053 Teufen
Urban Ehret, 9524 Zuzwil
Rolf Eichenberger, 8424 Embrach
Mirjam Eichmann, 8640 Rapperswil
Monica Engel, 9524 Zuzwil
Denise Engel, 8804 Au
Julia Engeli, 6048 Horw
Marcello Falbo, 6032 Emmen
Claudia Falk, 8200 Schaffhausen
André Fasani, 8600 Dübendorf
Ralph Fassbind, 6490 Andermatt
Stefanie Fässler, 6410 Goldau
Silvia Fässler, 9057 Schwende
Rolf Feierabend, 8645 Jona
Thomas Feitknecht, 3144 Gasel
Monika Felix, 9562 Märwil
Sepp Fischbacher, 8638 Goldingen
Nadja Fischli, 6345 Neuheim
Michael Fitzi, 9050 Appenzell/Steinegg
Tim Fleischlin, 4132 Muttenz
Roman Flückiger, 8260 Stein Am Rhein
Barbara Flükiger, 8153 Rümlang
Esther Forster, 4242 Laufen
Jürg Forster, 4242 Laufen
Remo Fraefel, 6003 Luzern
Haag Franz, 9562 Märwil
Silke Franzen, 7000 Chur
Renate Frei, 8280 Kreuzlingen
Frank Frei, 5426 Lengnau AG
Beat Frei, 8957 Spreitenbach
Luca Frey, 9220 Bischofszell
Christoph Frey, 5018 Erlinsbach
Reto Friberg, 7000 Chur
Danijela Fridelj Hungerbühler, 8583 Sulgen
Martin Fuchs, 8718 Schänis
Jan Frederik Fuchs, 8718 Schänis
Andrea Fuchs, 8645 Jona
Bruno Gasser, 9524 Zuzwil
Peter Gauch, 3185 Schmitten
Patrick Gehrig, 3154 Rüschegg
Andy Gerber, 8632 Tann
Michael Gerber, 8340 Hinwil
Lucas Gerig, 4053 Basel
Reto Germann, 4716 Welschenrohr
Stefanie Germann, 4125 Riehen
Maja Germann, 4125 Riehen
Roman Giger, 8718 Schänis
Erwin Gisler, 4123 Allschwil
Ursula Gisler, 4123 Allschwil
Cornelia Gisske, 4153 Reinach BL
Andrea Glaus, 8717 Benken
René Glaus, 8640 Rapperswil
Dominik Glaus, 8717 Benken
Naima Gnädinger , 8645 Jona
Susanne Gosso, 6362 Stansstad
Raphael Goude, 9014 St.Gallen
Daniel Grau, 5436 Würenlos
Beat Greuter, 8552 Felben Wellhausen
Jonas Grischott, 9230 Flawil
Hans Ulrich Grossniklaus, 3612 Steffisburg
Carmen Grötter, 8645 Jona
Matthias Gschwend, 8640 Rapperswil
Urs Guggisberg, 4153 Reinach BL
Reto Gut, 8427 Freienstein
Klaus Gygax, 3373 Heimenhausen
Sally-Silvia Gygax, 3373 Heimenhausen
Richard Haag, 9500 Wil
Andreas Habegger, 8117 Fällanden
Kenan Hadziabdic, 4058 Basel
Roland Hafner, 9650 Nesslau
Beatrice Haldenstein, 8512 Lustdorf
Marco Hämmis, 8606 Nänikon
Roger Handschin, 4443 Willinsburg
Gerhard Hänggi, 4524 Günsberg
Josef Hardegger, 9243 Jonschwil
Albas Hasan, 9000 St Gallen
Hansheinrich Hefti, 8762 Schwanden
Conny Hefti, 8762 Schwanden
Nathanael Helfenstein, 8600 Dübendorf
Daniela Hermann, 5745 Safenwil
Tobias Herrmann, 8610 Uster
Elma Höfgen Balta, 4562 Biberist
Renata Hofmann, 8596 Scherzingen
Ernst Theo Hofmann, 8125 Zollikerberg
Destiny Huber, 8824 Schönenberg
Laurent Huber, 8824 Schönenberg
Melanie Hummel, 8633 Wolfhausen
Nadja Hutter, 9451 Kriessern
Isa Imbach, 6123 Geiss
Monika Imhof-Hänggi, 6423 Seewen
Melanie Imper, 8856 Tuggen
Helene Ineichen, 6210 Sursee
Sabine Irion, 9424 Rheineck
Werner Isler, 8906 Bonstetten
Daniela Jacobs, 8722 Kaltbrunn
Christoph Jacobs, 8722 Kaltbrunn
Thomas Jau, 4900 Langenthal
Karin Jensen, 8610 uster
Christian John, 8640 Rapperswil-Jona
Thomas Joss, 3073 Gümligen
Esther Joss, 3073 Gümligen
Catrina Juon, 7000 Chur
Susanne Jutzi, 3608 Thun
Adrian Kappeler, 8581 Schocherswil
Mirco Kälin, 8841 Gross
Noyan Karapalanci, 9548 Matzingen
Alois Kappeler, 8488 Turbentahl
Nadera Karapalanci, 9548 Matzingen
Nileyn Karapalanci, 9548 Matzingen
Fabienne Kaul, 8602 Wangen
Albert Kehl, 9450 Altstätten
Rolando Keller, 8543 Gundetswil
Urs Keller, 9323 Steinach
Annemarie Khalil, 9426 Lutzenberg
Jim Keller, 8637 Laupen
Till Keller, 8637 Laupen
Herbert Keller, 9214 Kradolf
André Klöti, 8580 Amriswil
Jacqueline Kiner, 8488 Turbenthal
Robin Kistler, 8320 Fehraltorf
Hans-Ulrich Knaus, 9658 Wildhaus
Thomas Kneubühler, 6123 Geiss
Sarah Kniffka, 5322 Koblenz
Werner Knöpfel, 3067 Boll
Roger Kobelt, 9436 Balgach
Cornelia Kobler, 9427 Wolfhalden
Torsten Koch, 8212 Neuhausen
Liliana Koller, 9030 Abtwil
Katja Koller, 8180 Bülach
Bianca Koller, 3144 Gasel
Philipp Köpfli, 8645 Jona
Verena Krattiger, 8500 Frauenfeld
Claudia Kuhn, 8625 Gossau ZH
Jürg Kriech, 3257 Ammerzwil
Jan Kuster, 8843 Oberiberg
Reto Kunz, 8340 Hinwil
Ni Ni Kyaw, 8645 Jona
Bernadette Landmann, 8006 Zürich

Publikumsaktionäre – I bis Z

Laurin Lampert, 7304 Maienfeld
Severin Landolt, 9545 Wängi
Martin Jakob Laub, 9403 Goldach
Alain Lautenschlager, 4055 Basel
Fabian Lehmann, 8636 Wald
Claudia Ledermann, 8406 Winterthur
Ruedi Leu, 5707 Seengen
Hanspeter Lemmenmeier, 9553 Bettwiesen
Regula Lemmenmeier, 9553 Bettwiesen
Simon Leuenberger, 6313 Menzingen
Daniel Lochiger, 4053 Basel
Christoph Lother, 9424 Rheineck
Ruedi Lussi, 6370 Stans
Yvonne Mannino, 9200 Gossau SG
Sascha Lutz, 8603 Schmerzenbach
Emin Makinaci, 9093 Trogen
Michael Manser, 8132 Egg
Daniel Marbot, 4310 Rheinfelden
Peter Margelisch, 8808 Pfäffikon
René Marfurt, 8723 Maseltrangen
Claudia Marfurt, 8723 Maseltrangen
Manuela Marty, 4914 Roggwil BE
Carmen Matter, 9422 Staad
Urs Maurer, 3427 Utzenstorf BE
Simone May, 8280 Kreuzlingen
Marina Mayer, 9105 Schönengrund
Ruth Meier, 9553 Bettwiesen
Walter Meier, 9553 Bettwiesen
Martin Meier, 5200 Brugg
Nick Meier, 4310 Rheinfelden
Arthur Meister, 5647 Oberrüti
Andreas Erik Meier, 8610 Uster
Corinne Merkli-Baumann, 8735 St. Gallenkappel
Marlies Meyer, 2562 Port
Mirjam Metzler, 9630 Wattwil
Roger Mielsch, 9427 Wolfhalden
Rolf Michel, 8645 Jona
Andreas Misteli, 4503 Solothurn
Roland Moser, 4528 Zuchwil
Marina Monsieurs, 9212 Arnegg
Bettina Mühlemann, 9404 Rorschacherberg
Petra Munz, 8583 Donzhausen
Yves Müller, 8459 Volken
Vreni Neukomm, 8223 Guntmadingen
Christian Murer, 8640 Rapperswil
Pascal Nyffenegger, 9620 Lichtensteig
Christoph Oberhänsli, 9057 Schwende
Heidi Nyffenegger, 5280 Windisch
Elke Oberholzer, 8355 Aadorf
Daniel Oertli, 8400 Winterthur
Daniel Okle, 9016 St.Gallen
Hansruedi Osterwalder, 9545 Wängi
Oliver Ottiger, 6023 Rothenburg
Kurt Pfeffer, 9242 Oberuzwil
Yolana Pantli, 8200 Schaffhausen
Tanja Pichler, 7000 Chur
Simona Piovani, 6833 Vacallo
Albert Probst, 1195 Dully
Marie-Ange Pitter, 8048 Zürich
Peter Prandini, 8620 Wetzikon
Beatrice Prandini, 8620 Wetzikon
Sabine Raimann, 8400 Winterthur
Marcel Probst, 8645 Jona
Urs Ramseier, 3132 Riggisberg
Beatrix Reber, 4142 Münchenstein
Patrick Reber, 4142 Münchenstein
Vanessa Reimann, 8570 Weinfelden
Hanspeter Recksteiner, 8508 Homburg
Désirée Joy Melody Reimann, 8005 Zürich
Astrid Reith, 9053 Teufen
Hans Rieder, 8117 Fällanden
Gabriella Renner, 8645 Jona
Evelyn Ringler, 8732 Neuhaus SG
Angelo Rocchinotti, 5620 Bremgarten
Rothen Roger, 4914 Roiggwil
Roger Rosenberger, 8904 Aesch
Keinrad Rölli, 7324 Vilters
Corina Rölli, 7324 Vilters
Jan Roschke, 9500 Wil
Peter Roth, 9042 Speicher
Kathy Ruckli, 6033 Buchrain
Anna Röthlisberger, 3365 Seeberg
Daniel Rudin, 4419 Lupsingen
Elisabeth Ruckstuhl, 8355 Aadorf
Beat Rüegg, 9220 Bischofszell
Beat Rüegg, 9220 Bischofszell
Damian Rüegg, 9533 Kirchberg
Patrick Rüegg, 5600 Lenzburg
Sharon Rüegg, 5600 Lenzburg
Pakawadee Ruengsri, 6032 Emmen
Thomas Rüegg, 8357 Guntershausen
Isabelle Rüegg, 8357 Guntershausen
Thomas Sager, 8966 Oberwil-Lieli
Amelie Rutschmann, 8626 Ottikon
Lea Rutschmann, 8626 Ottikon
Sinan Safran, 8733 Eschenbach
Beat Sägesser, 8800 Thalwil
Patrick Sägesser, 4612 Wangen Bei Olten
Brigitte Schalch, 4222 Zwingen
Markus Sauder, 8854 Siebnen
Peter Schär, 8606 Greifensee
Corinne Schatzmann, 5212 Hausen
Michael Schaub, 8500 Frauenfeld
Rita Schauenberg, 5442 Fislisbach
Michael Schaufelberger, 8594 Güttingen
Gabriela Scheidegger, 4552 Derendingen
Bettina Scherrer, 9608 Ganterschwil
Elisabelle Scheidegger, 8953 Dietikon
Matthias Scherrer, 9500 Wil
Alex Scherrer, 9532 Rickenbach
Michael Schilg, 9320 Arbon
Livio Scheuch, 9000 St.gallen
Adrian Schmid, 5712 Beinwil Am See
Joel Schirmer, 8718 Schänis
Stefan Schmid, 8212 Neuhausen
Sylvia Schmid, 8048 Zürich
Ernst Schmid, 8048 Zürich
Peter Schmid, 9000 St.gallen
Anton Schmidt, 3015 Bern
Alfred Schneider, 8424 Embrach
René Schoop, 8586 Buchackern
Laura Schop, 8586 Buchackern
Raffael Schulz, 8494 Bauma
Walter Schuttanner, 9403 Goldach
Hanspeter Seeholzer, 9016 St.Gallen
Roman Schütz, 8854 Siebnen
Vreni Schwager, 8355 Aadorf
Jasmin Schwaninger, 8640 Rapperswil
René Schweizer, 8640 Rapperswil
Walter Schweizer, 9217 Neukirch a.d Thur
Luzia Seeholzer, 9016 St.Gallen
Rolf Sempach, 8575 Bürglen
Farida Shadjalilova, 8640 Rapperswil-Jona
Marcel Sidler, 8302 Kloten
Barbara Spitzli, 8556 Wigoltiningen
Petra Sigg, 8841 Gross
Claudia Sprecher, 8552 Felben-Wellhausen
Adrian Stadelmann, 6048 Horw
Anton Squindo, 8640 Rapperswil
Lukas Stadelmann, 8153 Rümlang
Dominique Stark, 8500 Frauenfeld
Ursula Stark, 9100 Herisau
Rene Staub, 8308 Illnau
Roger Steck, 4573 Lohn-Ammannsegg
Ernst Steiger, 8340 Hinwil
Stefan Steiner, 9523 Züberwangen
Hanspeter Steinbacher, 9630 Wattwil
Nico Steinhof, 8604 Volketswil
Marcel Stern, 9404 Rorschacherberg
Drasko Stojanovic, 5734 Reinach AG
Kemal Strebel, 9245 Oberbüren
Armin Strom, 8506 Lanzenneunforn
Dieter Stump, 8756 Mitlödi
Andreas Sturzenegger, 9043 Trogen
Bernadette Sturzenegger, 8372 Wiezikon B. Sirnach
Hans Sturzenegger, 8372 Wiezikon B. Sirnach
Anja Tamburini, 6415 Arth
Walter Suter, 8645 Jona
Kurt Suter, 8032 Zürich
Eupen Suter, 8032 Zürich
Régula Suter-Droz, 8032 Zürich
Belinda Thanei, 9496 Balzers
Kurt Thoma, 8873 Amden
Martin Tischhauser, 9477 Trübbach
Jasmin Tobler, 9424 Rheineck
Eduard Tönz, 8267 Berlingen
Erwin Trüssel, 4938 Rohrbach
Claudio Turri, 8197 Rafz
Heinrich Wachter, 8915 Hausen Am Albis
Maurice Val, 8320 Fehraltorf
Andrea Vogel-Mascarello, 6283 Baldegg
Werner Wacker, 8212 Neuhausen
Margrit Wäger, 9200 Gossau SG
Rene Waldmeier, 4312 Magden
Markus Wahlgensinger, 8645 Jona
Jeannine Wahrbickler, 5306 Tegerfelden
Edgar Walter, 8606 Nänikon
Luzia Walter, 8606 Nänikon
Peter Waser, 5417 Untersiggenthal
Corinne Waser, 5417 Untersiggenthal
Markus Wasser, 5722 Gränichen
René Weber, 8500 Frauenfeld
Ruedi Weber, 8512 Thundorf
Daniel Weder, 2504 Biel
Joe Weibel, 5620 Bremgarten AG
Christian Weiler, 9107 Urnäsch
Cristina Weidmann - D'Alessio, 8484 Weisslingen
Rolf Weidmann - D'Alessio, 8484 Weisslingen
Beatrice-Gioia Wellinger-Jaeger, 7000 Chir
Albert Weisskopf, 4125 Riehen
Heinz Wendel, 8514 Amlikon-Bissegg
Adrian Werder, 9542 Münchwilen
Markus Wenger, 5033 Buchs AG
Raymond Wiedmer, 3007 Bern
Hermann Wilhelmstätter, 4665 Oftringen
Max Winkler, 8488 Turbenthal
Alice Winkler, 8488 Turbenthal
Dominik Winkler, 8046 Zürich
Beat Wirz, 4123 Allschwil
Katja Wirz, 5734 Reinach
Walter Woodtli, 4800 Zofingen
Felix Zeller, 9204 Andwil
Alexander Zaugg, 8645 Jona
Deborah Zenger, 8302 Kloten
Albert Ziegler, 8844 Euthal
Deborah Zenger, 8302 Kloten
Ziegler 8844, Euthal
Anton Zimmerli, 4153 Reinach